Библиотека
20-летняя деятельность Союза Армян России – Во Благо Армении и Арцаха
20-летняя деятельность Союза Армян России – Во Благо Армении и Арцаха
Сегодня, оценивая 20-летний путь, пройденный «Союзом армян России», можно с уверенностью отметить его огромную работу не только в России, но также в Армении и Арцахе.
Читать
Ара Абрамян. Посол Доброй Воли.
Ара Абрамян. Посол Доброй Воли.
Мои встречи с выдающимися современниками и размышления о жизни

Эта книга — откровение о моей жизни и делах, плод долгих раздумий и опыта человека, увидевшего нашу планету во всем ее многообразии, результат ярких, памятных мне впечатлений и размышле- ний о вечных темах, которые близки каж- дому из нас.

Читать
Песня-мост дружбы. Продолжение чуда
Песня-мост дружбы. Продолжение чуда
Четвертый республиканский фестиваль русской песни языком фотографий

Проект "Песня - мост дружбы" - долгожданный праздник, вписавший яркие страницы в будни армянских школьников. С каждым очередным фестивалем, мы констатируем повышение уровня русского языка - разговорного и письменного, среди учащихся по всей стране. Растет и интерес школьников к русской культуре, с которой они знакомятся посредством многочисленных мероприятий, проводимых в рамах фестиваля. Исходя из этого, можно безоговорочно сказать, что поставленные перед нами задачи успешно осуществляются.

Читать
С Арменией в сердце. С Россией — навек!
С Арменией в сердце. С Россией — навек!
Союзу армян России — 15 лет

Общность народа на основе живой памяти — национальный принцип армян, преданных опыту своей горькой истории и светлым надеждам на будущее

Читать
Вестник первого международного форума евразийского партнерства
Вестник первого международного форума евразийского партнерства

ЕАЭС - это международная организация региональной экономической интеграции, обладающая международной право-субъектностью и учрежденная Договором о Евразийском экономическом союзе, под- писанным главами государств Беларуси, Казахстана и России в Астане 29 мая 2014 года.

Читать
Праздник русского языка
Праздник русского языка

В данном издании вниманию уважаемого читателя предложена краткая информация о, ставшем уже доброй традицией, III Республиканском фестивале русской песни учащихся общеобразовательных школ Армении «Песня – мост дружбы».

Читать
Русский язык - путь цивилизации и культуры
Русский язык - путь цивилизации и культуры

Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!

И. Тургенев

Читать
С 10-летней высоты
С 10-летней высоты

Данное издание описывает многочисленные социально-экономические, благотворительные, культурно-образовательные проекты, реализованные Союзом армян России в Армении и в Республике Арцах. За годы своей деятельности, САР придавал особое значение таким животрепещущим вопросам, как укрепление армянской государственности и социально-экономическое развитие нашей Родины.

Читать
Нагорный Карабах
Нагорный Карабах
В международном праве и мировой политике

У каждой нации есть свои заветные твердыни. И они приобретают особую, я бы сказал стратегическую, значимость, когда нация подвергается тяжелейшим испытаниям. В таких случаях эти твердыни становятся оплотом национальной жизни и выживания, залогом возрождения и развития. Именно такую роль играл и играет для армянского народа Нагорный Карабах.

Часть 1 Часть 2
Память против забвения
Память против забвения

Армянское горе - безбрежное море,
Пучина огромная вод;
На этом огромном и черном просторе
Душа моя скорбно плывет.
О.Туманян

Стена молчания, воздвигнутая когда-то вокруг Геноцида армян, постепенно рушится. Все большее число государств выступает с признанием этого бесспорного исторического факта, все большее число международных организаций так или иначе вовлекаются в это процесс.

Читать
Геноцид армян
Геноцид армян
Ответственность Турции и обязательства мирового сообщества
Союз Армян России с удовлетворением представляет подготовленный Армянским институтом международного права и политологии в Москве уникальный Сборник документов о международной ответственности Турции за геноцид армян. Мы исходим из того, что ликвидация последствий этого международного преступления — общеармянская задача, что урегулирование этого вопроса на основе международного права имеет судьбоносное значение для всего армянского народа, для потомков «турецких» армян, живущих в различных странах мира и составляющих значительную часть населения Республики Армения и для будущего самой Республики Армения. В официальном признании геноцида Турцией, в четком и однозначном осуждении ею этого преступления мы видим реальную гарантию того, что геноцид больше не повторится никогда.
Часть 1 Часть 2 Часть 3
My Image
партнеры
Союза армян
россии
партнеры Союза армян россии