10 января 2019 г.

Еженедельные вестник
Союза Армян России

Еженедельные вестник Союза Армян России

подписаться
Официальный еженедельный вестник САР

АРА АБРАМЯН В ИНТЕРВЬЮ АМЕРИКАНСКОМУ ТЕЛЕКАНАЛУ: ОТНОШЕНИЯ РОССИИ И АРМЕНИИ НОСЯТ НЕ СИЮМИНУТНЫЙ И КОНЪЮНКТУРНЫЙ ХАРАКТЕР, ПОЭТОМУ НИКОМУ НЕ ПОД СИЛУ В ОДНОЧАСЬЕ ИЗМЕНИТЬ ИХ ВЕКТОР

 «Россия и Армения – самые близкие страны-союзницы, нас связывают не только тесные договорные обязательства, но и связи и отношения, которые формировались столетиями. Никому не под силу в одночасье изменить вектор этих отношений.

Я убеждён, что они будут и впредь крепнуть и развиваться,  и это будет происходить не в ущерб отношений Армении с другими странами. Я как общественно-политический деятель хорошо осведомлён о настроениях в российском руководстве и могу смело утверждать, что никто не намерен требовать от Армении ограничить свои связи в угоду России». - Такую точку зрения высказал находящийся в Лос-Анджелесе президент Союза армян России и Всемирного армянского конгресса Ара Абрамян, выступая в эфире программы «Tonight with Mike Sarian».

«Мы маленькая страна, нация, но наши интересы не ограничиваются территорией Армении – ведь армяне проживают практически во всех частях света и происходящее в любой стране мира не может не трогать нас. У нас нет лишних соотечественников, чьими интересами можно было бы пренебречь – в какой бы стране мира они бы ни жили. Так, когда поступают новости из Сирии или Ирака, или из другой горячей точки – это всегда затрагивает и наши чувства». 

По словам А.Абрамяна, развивая свои международные связи, Армении следует всё же исходить из того, что её стратегическим партнёром является Россия, правильно, по-деловому выстраивать с ней отношения и двигаться вперёд, демонстрируя всем остальным партнёрам их устойчивый, а не сиюминутный или конъюнктурный характер. «Расторжение договорных обязательств и связей с Россией для Армении не станет демонстрацией независимости и свободы, как некоторые считают, а лишь станет сигналом к тому, что завтра точно так же она может расторгнуть договорённости с Америкой, Европой и т.д.» «Россия – надёжный гарант безопасности Армении», - подчеркнул А.Абрамян, добавив, что это обуславливается не только наличием на территории Армении российской военной базы. Он отметил, что прорывные технологии позволили сегодня России создать не имеющее в мире аналогов стратегическое оружие нового поколения, способное за минуты облететь землю. Это, по мнению Ара Абрамяна, может привести к пересмотру отношения к актуальности размещения военных баз РФ для быстрого реагирования на кризисные ситуации и формирования военно-стратегического баланса сил в регионах.


ПРЕЗИДЕНТ ПУТИН ПОРУЧИЛ ПОДДЕРЖАТЬ «ПЕРВЫЙ РОССИЙСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ТЕЛЕКАНАЛ», СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ КОТОРОГО ВОЗГЛАВЛЯЕТ АРА АБРАМЯН

видео

Президент РФ Владимир Путин поручил Совету по межнациональным отношениям при Президенте РФ рассмотреть вопрос об оказании поддержки «Первому Российскому Национальному Телеканалу», сообщается на сайте Кремля.

Ранее, на ежегодной пресс-конференции, отвечая на вопрос представителя канала, В.Путин одобрил идею создания такого телеканала, который может стать информационным партнёром по реализации национальной политики.

«Совету при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям совместно с Правительством Российской Федерации рассмотреть вопрос о поддержке Первого Российского Национального Канала», - говорится в поручении.

Подготовить доклад по данному вопросу до конца марта поручено первому заместителю руководителя Администрации Президента РФ Сергею Кириенко и заместителю председателя Правительства РФ Виталию Мутко.

Председателем Совета директоров нового телеканала является президент Союза армян России Ара Абрамян, который возглавляет Комиссию по информационному сопровождению государственной национальной политики Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям. Общественный Совет «Первого Российского Национального Телеканала», возглавляет член Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Владимир Зорин.

My Image
партнеры
Союза армян
россии
партнеры Союза армян россии