• Новости
  • Новости САР
  • Ара Абрамян призывает Никола Пашиняна немедленно задействовать все имеющиеся ресурсы и механизмы для защиты границ государства и безопасности населения Армении

Ара Абрамян призывает Никола Пашиняна немедленно задействовать все имеющиеся ресурсы и механизмы для защиты границ государства и безопасности населения Армении

Ара Абрамян призывает Никола Пашиняна осознать степень своей личной ответственности за происходящее в Сюнике, и немедленно задействовать все имеющиеся – как внутренние, так и внешние – ресурсы и механизмы для защиты границ государства и безопасности населения Армении.   

В обращении президента Союза армян России Ара Абрамяна к Николу Пашиняну говорится:

«Своими некомпетентными заявлениями и обращениями Вы лишь создаёте видимость деятельности, нанося ущерб государственности Армении и безопасности её населения.

Общество имеет право знать:

  • Почему Вы ничего не предприняли для предотвращения проникновения подразделений вооружённых сил Азербайджана на территорию Армении и их дислокации у населённых пунктов Армении?
  • Когда Вы узнали о выдвижении азербайджанских войск в сторону армянской границы? Были ли у Вас сведения о готовящемся вооружённом проникновении сил противника, или спецслужбы и силовые структуры Армении сегодня заняты преимущественно обеспечением Вашей персональной безопасности и спокойствия?
  • Что сделали Вы, как главнокомандующий, для того, чтобы азербайджанским диверсионным формированиям был дан отпор? Почему они не были окружены и взяты в плен и всё еще находятся на территории Армении?
  • Почему Вы в разговоре с Президентом России Владимиром Путиным не попросили у него помощи в связи с ситуацией в Сюникской области? Не напоминает ли Вам всё это «арцахский» сценарий «обращений» к России?
  • Почему Вы распорядились обратиться в ОДКБ на основании статьи 2 Договора о коллективной безопасности (угроза государству), а не по статье 4 (нападение на государство). 

Исполнение обязанностей главы государства не уменьшает, г-н Пашинян, степени Вашей  ответственности за свои действия и бездействия. Именно Вы являетесь главным ответственным за всё, что сегодня происходит в Сюнике, как и во всей Армении. И главным виновным за фактическое бездействие армянских властей по пресечению попыток посягательств на нашу Родину.

Призываем Вас немедленно задействовать все имеющиеся – как внутренние, так и внешние – ресурсы и механизмы, в том числе и авторитетные международные организации, для защиты границ и обеспечения безопасности населения Республики Армения». 

Назад
My Image
партнеры
Союза армян
россии
партнеры Союза армян россии