• Новости
  • Новости САР
  • Общественная Палата РФ проведёт выставку рисунков детей из Луганска, Донецка и Херсона

Общественная Палата РФ проведёт выставку рисунков детей из Луганска, Донецка и Херсона

5 июня 2022 года, во Всемирный день охраны окружающей среды и в День эколога, в России в Общественной палате РФ* Комиссия по экологии и охране окружающей среды проводит выставку детских рисунков «Я – ЗооДруг».

Работы для выставки предоставляют учащиеся младших и средних классов школ Донецкой и Луганской народных республик и Херcона. На рисунках будут изображены любимые животные детей, которых они видели в зоопарках своих городов или мечтают увидеть, или же их домашние питомцы. Каждый маленький участник выставки получит специальный знак участника «Я – ЗооДруг».

Выставка «Я – ЗооДруг» проводится в рамках Всероссийской кампании по оказанию помощи зоопаркам и животным Донбасса и Украины «ЗооДруг» и направлена на воспитание у детей любви и ответственного отношения к животным.

Задача выставки – информационная поддержка усилий жителей Донбасса по спасению и обеспечению всем необходимым как домашних питомцев, оставшихся без хозяев, так и животных из зоопарков, включая редких и занесённых в Красную книгу видов, а также зооуголков, конно-спортивных клубов и пр.

Кампания «ЗооДруг» уже получила отклик у жителей России со всех уголков страны, которые участвуют в сборе помощи, а жители ДНР и ЛНР продолжают выражать слова благодарности оргкомитету кампании. Выставка «Я – ЗооДруг» станет ещё одним значимым шагом, связывающим большую Россию и малые русские земли.
 *проведение выставки возможно на площадках Государственной Думы РФ, Совета Федерации РФ и пр.

Вся информация о принимаемой помощи и новости публикуются в официальном телеграмканале всероссийской кампании «ЗооДруг»: https://t.me/zoo_drug

Справка

Всероссийская кампания по оказанию помощи зоопаркам и животным Донбасса и Украины «ЗооДруг» запущена по инициативе Комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты РФ 31 марта 2022 года. В её рамках проводится сбор денежных средств, кормов и ветеринарных препаратов, осуществляется вывоз животных без владельцев в Россию, а помощь отправляется зоопаркам и приютам Донбасса и в города Украины.

Назад
My Image
партнеры
Союза армян
россии
партнеры Союза армян россии