• Новости
  • Новости САР
  • Заявление Союза армян России в связи с трагическим происшествием в Белореченске

Заявление Союза армян России в связи с трагическим происшествием в Белореченске

В связи с произошедшим 28 февраля 2021 в г. Белореченске Краснодарского края трагическим происшествием, в результате которого  выходцем из Азербайджана был убит 22-летний армянин Артур Саруханов и получил ранение Артём Трофименко, сообщаем, что руководители Краснодарского регионального отделения Союза армян России незамедлительно выехали на место происшествия, где вместе с руководством Белореченского  местного отделения САР провели ряд встреч, в том числе с представителями правоохранительных органов, родственниками убитого и  потерпевшего и др. Принято решение оказать помощь пострадавшим семьям.

По распоряжению Президента САР А.Абрамяна, в Краснодарский край  командирована первый вице-президент организации Л. Гукасян, которая проведёт соответствующие встречи с представителями властей, общины, главами местных отделений САР и молодёжных организаций.  

Во избежание негативных проявлений, способных обострить ситуацию, САР просит представителей общины не реагировать на эмоциональные, порой провокационные призывы и сохранять спокойствие.

САР предпринимает меры по обеспечению общественного  контроля за ходом оперативно-розыскных мероприятий по поимке преступников, которым, к сожалению, удалось скрыться, и которые должны быть возвращены российскому правосудию, если они вдруг окажутся за пределами нашей страны, в Азербайджане, и получат там убежище. Мы надеемся, что преступники в скором времени будут найдены и понесут уголовное наказание в соответствии с российским законодательством.

О развитии ситуации мы будет информировать общественность.

Назад
My Image
партнеры
Союза армян
россии
партнеры Союза армян россии