• Новости
  • Новости САР
  • Утро воскресного дня началось с сообщений о воздушно-ракетном нападении азербайджанских вооруженных сил на населенные пункты Арцаха, в том числе столицу - Степанакерт

Утро воскресного дня началось с сообщений о воздушно-ракетном нападении азербайджанских вооруженных сил на населенные пункты Арцаха, в том числе столицу - Степанакерт

В Карабахе указом Президента страны введено военное положение и идёт мобилизация. Всеобщая мобилизация объявлена в Армении.

Минобороны сообщает о потерях Азербайджана в технике (2 вертолёта, 14 беспилотников, бронетехника) и военных.
В результате дерзкого нападения и попрания всех международных гуманитарных норм есть жертвы и среди мирного населения Арцаха. Обстрелу подверглись и разрушены объекты гражданской инфраструктуры, в том числе и школы.

Союз армян России резко осуждает очередную агрессивную выходку военно-политического руководства Баку, официально поддержанную Турцией.
МИД России сделал заявление с призывом «немедленно прекратить огонь и приступить к переговорам».
Аналогичное призывы звучат и из Совета Федерации России.  

Эксперты отмечают спланированный характер этой агрессивной акции. Ранее СМИ сообщали о переброске воевавших на стороне исламистов в Сирии наемников в Азербайджан.

Призываем наших сограждан проявлять спокойствие и быть бдительными, не поддаваться на информационные уловки и всевозможные провокации с целью усугубления и переноса ситуации на территории других государств.

Союз армян России на постоянной связи с руководством Арцаха. Представительство САР в Арцахе проводит работу по конкретизации направлений необходимой гуманитарной помощи гражданскому населению.

Ара Абрамян: «Арцах - всегда был и остаётся символом нашей стойкости, самоотверженности и чести. Он - непобедим».

Назад
My Image
партнеры
Союза армян
россии
партнеры Союза армян россии