• Новости
  • Новости САР
  • 15 января состоялось открытие персональной выставки Нины Габриэлян «Поющее дерево. Живопись и графика» в «Галерее на Чистых Прудах». Выставка продлится до 12 февраля.

15 января состоялось открытие персональной выставки Нины Габриэлян «Поющее дерево. Живопись и графика» в «Галерее на Чистых Прудах». Выставка продлится до 12 февраля.

Адрес:Чистопрудный бульвар, дом 5 (вход со стороны Гусятникова переулка). Проезд: станция метро «Чистые пруды». Вход свободный.

15 января 2020 года в «Галерее на Чистых прудах» состоялось открытие выставки Нины Габриэлян «Поющее древо». На выставке представлены живопись и графика Нины Габриэлян – художника, поэта, прозаика, замечательного переводчика классической и современной поэзии, философа.

Нина Михайловна известна своей деятельностью в области литературоведения, искусствознания и культурологии. Она участница крупнейших международных конференций и фестивалей.

Её собственные стихи переводились на армянский, английский, французский, малайский, индонезийский, болгарский, сербский и польский  , а её проза издавалась на английском, французском, шведском, итальянском и арабских языках. Наибольшее влияние на ее творчество оказал выдающийся художник и педагог Борис Отаров.

Краски на картинах Нины Габриэлян сочны, полнокровны и чисты. Её фигуративная живопись – это портреты, пейзажи, натюрморты, жанровые сценки. Как говорит сама Нины Габриэлян: «Я пытаюсь уловить и запечатлеть сам трепет жизни, ту вибрацию, которая идет из таинственного источника, находящегося за пределами видимого мира, но имеющую зримые проявления в цветопластике бытия. Я не стремлюсь к оформлению неких готовых смыслов, которые могли бы быть переданы и посредством слова, но пытаюсь – через цвета, формы и ритмы – приблизиться к тем энергопотокам, пульсацию которых ощущаю в глубинах мира».

Работы Нины Габриэлян находятся в Музеях Москвы, в частных коллекциях России, Армении, Великобритании, Канады, Италии и США.

Выставку представили директор «Галереи на Чистых прудах». Валерий Новиков, искусствовед Григорий Климовицкий и др.

Галерея продолжает серию выставок «Женщины-художники в Российском изобразительном искусстве».

Организаторы: Галерея На Чистых Прудах
Деловой центр Торгово-Промышленной палаты РФ ФОНД ОТКРЫТОЕ МОРЕ
Журнал «Собрание. Искусство и культура».
Назад
My Image
партнеры
Союза армян
россии
партнеры Союза армян россии