Ара Абрамян – Посол доброй воли. История и факты (видео)

15 июля 2003 года известному общественному деятелю, бизнесмену и меценату, президенту САР и ВАК Ара Аршавировичу Абрамяну было присвоено звание Посла доброй воли ЮНЕСКО и ООН «Посол мира».

Награда вручена Ара Абрамяну за «огромный вклад в диалог цивилизаций, за содействие в защите идеалов мира и укрепление межэтнических отношений».

«ЮНЕСКО отмечает особый вклад Ара Абрамяна в продвижение диалога между культурами и религиозными конфессиями, - отметил Генеральный директор организации Коитиро Мацуура, вручая диплом, удостоверяющий это почётное звание на торжественной церемонии в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже. - Мы высоко ценим деятельность достойного представителя российских деловых кругов и по реализации проектов в сфере медицины и борьбы со СПИДом. В этом самом высоком почетном ранге, установленном ЮНЕСКО для представителей международного гражданского сообщества, Ара Абрамяну вверена конкретная сфера деятельности. Это развитие диалога между цивилизациями, проблематика которого в настоящее время является одним из главных приоритетов ЮНЕСКО».

Ара Абрамяна считают в ЮНЕСКО одним из наиболее активных помощников организации на этом направлении внутри гражданского общества России, отметил Коитиро Мацуура. Поэтому объявление его Послом доброй воли - знак признания выдающегося вклада этого известного общественного деятеля в реализацию многочисленных важных проектов в гуманитарной сфере.

Среди представителей России почетного звания Посла доброй воли ЮНЕСКО удостоены также Зураб Церетели, Денис Мацуев, Виталий Игнатенко и Александра Очирова.

Назад
My Image
партнеры
Союза армян
россии
партнеры Союза армян россии