Ара Абрамян в интервью порталу haypress.am

Отношение властей (запугивания, незаконная национализация и т.п.) убивает бизнес и приводят к тому, что бизнес вообще не будет инвестировать в Армению.

«Самвел Карапетян никогда не занимался политикой. Он с первых дней принимал участие в деятельности Союза армян России, возглавлял Калужское региональное отделение САР, но ни при бывших президентах Армении, ни сейчас, он не занимался политикой.

Нелепо расценивать его заявление о том, что «мы по-своему решим этот вопрос» как политическое заявление. Возможно, под словом «по-своему» он имел в виду, что придёт к Пашиняну и скажет, что не дело так в отношении церкви себя вести. Что давайте не будем позорить целый народ.

Вера, церковь – это основа нашей жизни, наша защита. Нельзя идти против Бога. Посмотрите на Россию. Именно вера в Бога давала и даёт силу народу бороться за правду.

А взять и использовать короткое высказывание Карапетяна, чтобы провести в ускоренном порядке национализацию его частного бизнеса – это недопустимо.

Такое отношение со стороны властей убивает весь бизнес. Эти шаги (запугивания, незаконная национализация и т.п.) приводят к тому, что бизнес вообще не будет инвестировать в Армению», - заявил президент Союза армян России в интервью порталу haypress.am.
___
Полностью видеоинтервью будет опубликовано в ближайшее время.

Назад
My Image
партнеры
Союза армян
россии
партнеры Союза армян россии