• Новости
  • Новости САР
  • «Армянский народ сегодня, как никогда раньше, нуждается в объединении», - обращение Ара Абрамяна

«Армянский народ сегодня, как никогда раньше, нуждается в объединении», - обращение Ара Абрамяна

Дорогие соотечественники!
До внеочередных выборов в Национальное Собрание Республики Армения остались считанные дни.
 
Армянский народ сегодня, как никогда раньше, нуждается в объединении.
 
Перед Арменией стоят сложнейшие вызовы - как внутренние, так и внешние. Предстоящие выборы ничего хорошего не предвещают. Это - большой фарс, цель которого отвлечь внимание людей от многочисленных реальных проблем.
 
Нынешняя власть не только подорвала общественное доверие, но и во всех отношениях погрузила страну в кризис.
 
Все институты государственного управления разрушены. Внешняя политика Армении полностью провалилась. Нормальных межгосударственных партнерских отношений нет ни с одной страной. Министерство иностранных дел, как одно из важнейших государственных ведомств, особенно в послевоенный период, полностью осталось без руководства.
 
У потерпевшего поражение правительства не хватило здравого смысла и воли уйти с достоинством. Более того, оно продолжает разрушать и разделять общество, распространяя новые абсурдные тезисы, такие как «бархат заменим сталью» и т.п.
 
Недопустимо, чтобы глава государства угрожал гражданам только потому, что они выражают своё несогласие с его правлением.  Лидер страны обязан обеспечивать безопасность, благополучие и достойную жизнь всей нации, включая тех, кто изберёт не его.

Лицо, стоящее во главе государства, обязано объединять, а не разделять, примирять, а не настраивать людей друг против друга.
 
Путем контролируемых информационных потоков создана иллюзорная реальность, в которой люди оказались в замкнутом кругу, вынужденные выбирать между прежними властями и действующим правительством, в то время как Армения нуждается в привлечении новых сил с большим опытом и возможностями, которые смогут обеспечить стабильность и мир в стране.

На протяжении последних 30 лет постоянно допускаются одни и те же ошибки. Все прежние лидеры независимой Армении несут свою долю ответственности и за сегодняшнюю действительность. Все они во время своего пребывания в должности ставили свои амбиции выше интересов народа. То же самое, только в значительно более худшем варианте, происходит и сейчас.
 
Правительство должно осознавать, что оно несёт полную и безоговорочную ответственность за безопасность страны. Существующая напряженность и агрессия в обществе могут усилиться после выборов. Учитывая вероятность возможных столкновений, ответственность властей за безопасность страны многократно увеличивается,  и именно с действующей власти  будет спрос за сохранение порядка в обществе и за безопасность страны, вне зависимости от причин и зачинщиков вероятных беспорядков.
 
Я призываю всех честных и любящих свою Родину соотечественников и профессиональные силы, независимо от их политических предпочтений, объединиться во имя Отечества. Необходимо прекратить сплетни и фальсификации. Это порочное явление разрушает наш дом - Армению.
 
Уважаемый гражданин Республики Армения!

Ты обязан реализовать свое конституционное и моральное право голосовать, потому что сегодня, как никогда прежде, твой голос может иметь решающее значение для будущего нашей страны. И это будущее зависит от твоего выбора: кого ты предпочтешь - тех, кто уже утратил доверие народа или ту конструктивную силу, которая приведет страну к устойчивому развитию через общенациональную консолидацию армян всего мира, а мировую диаспору вернет в свой дом - в Армению.

Партия «Наш дом - Армения» - та сила, которую я поддерживаю. Номер 10 в избирательном бюллетене.

Назад
My Image
партнеры
Союза армян
россии
партнеры Союза армян россии