• Новости
  • Новости САР
  • Делегация Союза армян России во главе с вице-президентом Германом Ананянцем приняла участие в Торжественном приеме по случаю 28-й годовщины формирования Вооруженных сил Республики Армения, состоявшемся в Посольстве РА в РФ

Делегация Союза армян России во главе с вице-президентом Германом Ананянцем приняла участие в Торжественном приеме по случаю 28-й годовщины формирования Вооруженных сил Республики Армения, состоявшемся в Посольстве РА в РФ

Приветствуя гостей мероприятия, посол Республики Армения в РФ Вардан Тоганян отметил исключительную значимость роли армянской армии в национальном самосознании нашего народа.

«Для многих поколений возрождение армянской армии являлось общенациональной мечтой. Сплотившись более 30 лет назад, в Арцахской освободительной борьбе наша армия завоевала главную Победу новорождающейся истории армянской государственности. Эти события, безусловно, стали продолжением воинских подвигов нашего народа как под Сардарапатом, так и в Великой Отечественной войне, в Победу в которой внесли свой весомый вклад наши предки. И в предстоящих торжествах 75-летия этой знаменательной даты Армения будет представлена на должном уровне», - сказал В.Тоганян.

В мероприятии приняли участие вице-президент САР Г.Ананянц, представители центрального офиса САР и руководители ряда региональных отделений организации: Камчатского РО, Омского РО, Тульского РО, Тверского РО и др.
Назад
My Image
партнеры
Союза армян
россии
партнеры Союза армян россии