Интервью Президента САР Ара Абрамяна проекту «Медиа Взгляд» (видео)

Если мы не проявим в эти дни сплоченность, организованность и рассудительность, мы не сможем заново воссоздать утраченное и построить новую Армению. Интервью Президента Союза армян России Ара Абрамяна проекту «Медиа Взгляд».

«Нас часто спрашивают, нужно ли было подписывать данное соглашение. Однозначно нужно было. Более того, если бы данное соглашение было подписано даже на одну секунду раньше, нам удалось бы сохранить жизнь еще одного солдата. То есть, вопрос вовсе не в том, почему соглашение было подписано. Вопрос в том, почему властям не удалось достичь приемлемых для нас условий в рамках этого соглашения. Почему мы допустили гибель стольких солдат, осознавая всю сложность ситуации».

«У многих в Армении сложилось ошибочное убеждение, что если мы не солидарны с нынешним руководством, это обязательно означает, что мы поддерживаем бывшее руководство. У нас в данном вопросе однозначная позиция: мы поддерживаем армянский народ. Такое разделение общества чревато опасными проявлениями. Своими безответственными заявлениями власти фактически подрывают единство общества, обостряя и без того нелегкую ситуацию в Армении».

«Наша главная задача сегодня объединиться и направить в нужное русло потенциал нашей молодежи, которая увидела то, чего видеть не должна была. Они утратили веру в светлое будущее. И если мы не проявим в эти дни сплоченность, организованность и рассудительность, мы не сможем заново воссоздать утраченное и построить новую Родину».

Назад
My Image
партнеры
Союза армян
россии
партнеры Союза армян россии