• Новости
  • Новости САР
  • Комментарий пресс-службы САР в связи с «сенсационными» постами ТК «Абрикос NEWS», вводящими в заблуждение общественность

Комментарий пресс-службы САР в связи с «сенсационными» постами ТК «Абрикос NEWS», вводящими в заблуждение общественность

В числе расплодившихся в последнее время анонимных Telegram-каналов, своими поверхностными «сенсационными» постами дезориентирующих читателей, есть и такой «Абрикос NEWS».

Не без зависти наблюдая за независимым поведением президента САР Ара Абрамяна, который, в отличие от автора этого и подобных информационных каналов и других индивидов, всегда открыто и свободно высказывал и высказывает своё мнение, аноним постоянно ищет повод, чтобы «ущипнуть» САР за ту или иную – с его точки зрения – оплошность.

К таким «проколам» он относит поздравление от имени Союза армян России избранному руководителю Армении – Пашиняну, как и недавнюю встречу Анны Акобян с членом САР Артёмом Варданяном, носившую личный характер.

Автору данного ТК и прочим «диванным аналитикам», прежде чем заниматься дезинформацией и набиранием очков за счёт САР, следует, во-первых, прочитать текст поздравления, в котором чётко выражена позиция организации, а именно: пожелание новому правительству в решении общенациональных вопросов руководствоваться исключительно интересами армян и Армении. Во-вторых, Союз армян России, как крупнейшая организация диаспоры, имеющая разветвлённую региональную сеть в более шестистах городах РФ, представительства в Армении и Арцахе, в вопросах, связанных с Армянским государством, руководствуется принятыми в цивилизованном мире протокольными нормами, интересами государства, армянского народа, а не личными обидами, симпатиями и антипатиями.

САР всегда направлял официальные поздравления всем без исключения избранным руководителям Армении и Арцаха. И наличие того или иного человека во главе страны никогда не воспринималось как причина для уклонения от реализации многочисленных проектов Союза армян России, поскольку все они направлены на поддержку населения Армении и Арцаха, укрепление и развитие российско-армянских отношений, связей со Спюрком.

Именно этим принципом должны руководствоваться все представители диаспоры, имеющие возможность сделать что-то для улучшения положения граждан Армении. А не уподобляться анонимным «аналитикам», ничем не сумевшим проявить себя во имя Родины, а лишь пытающимся лжесенсациями набрать себе аудиторию.

Стоит отметить, что именно подобные информационные ресурсы и стоящие за ними спонсоры, играя на руку  недругам Армении, все последние годы обливали грязью САР за его смелые и открытые заявления и позицию в отношении так называемой революции, внутренней и внешней политики армянских властей, за то, что САР с первых дней войны не только помогал Арцаху, но и открыто предупреждал об опасностях.

По поводу встречи Артёма Варданяна с Анной Акобян: Многие представители САР встречались и встречаются с руководителями разных структур в Армении с целью обсуждения насущных и актуальных для общества проблем, в том числе и благотворительной деятельности. Встреча, которую прорекламировала на своей странице Анна Акобян, была частной инициативой, связанной с деятельностью благотворительного фонда.

Было бы неплохо, если бы  подобные Telegram-каналы и иные критики Союза армян России, взяв пример с  САР, (который уже более двух десятков лет ведёт огромную бескорыстную работу: реализует проекты, помогает соотечественникам, спасает людей, присуждает студенческие стипендии и т.п.) занялись бы чем-нибудь, приносящим пользу обществу, а не распространяли бы проплаченные публикации, вводящие читателей в заблуждение.
Назад
My Image
партнеры
Союза армян
россии
партнеры Союза армян россии