• Новости
  • Новости САР
  • Краснодарские дети познакомились с кондитерским производством на фабрике «Метрополис»

Краснодарские дети познакомились с кондитерским производством на фабрике «Метрополис»

15 июля в Краснодаре состоялась познавательно-тематическая экскурсия трудоустроенных детей на кондитерскую фабрику «Метрополис». Организатором встречи, которая состоялась при содействии Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз Армян России» Краснодарского края, выступило учреждение дополнительного образования города Краснодара «Центр творчества «Содружество».

Отметим, что Центр творчества «Содружество» в сотрудничестве с Центром занятости населения города Краснодара ежегодно трудоустраивает до 30 несовершеннолетних детей в возрасте от 14 до 18 лет.

Приоритетным правом участия во временной занятости пользуются несовершеннолетние из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также дети-инвалиды, дети из многодетных семей и другие категории несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении и (или) в трудной жизненной ситуации.

2021 год не стал исключением и 14 несовершеннолетних детей уже трудоустроены по профессии — подсобный рабочий 1 разряда. В период реализации программы, дети получили возможность посетить одно из крупных предприятий Краснодара и познакомиться с представленными на нем профессиями. По словам преподавателя Центра «Содружество», руководителя отдела образования Регионального отделения Союза Армян России Краснодарского края Карины Альбертовны Есаян, посещение детьми производственного цеха Кондитерской фабрики «Метрополис», позволило им не только расширить свои представления о профессии «технолог пищевых производств», но и увидеть весь процесс производства кондитерских изделий от изготовления теста до упаковки готовой продукции.

После посещения цеха руководством фабрики был организован сладкий стол, где ребята с удовольствием пробовали готовую продукцию и смогли задать много интересующих их вопросов. Мероприятие было проведено в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Назад
My Image
партнеры
Союза армян
россии
партнеры Союза армян россии