• Новости
  • Новости САР
  • Мэр Москвы, Сергей Собянин, через свою страницу VK пригласил москвичей и гостей столицы на Фестиваль национального гостеприимства, организованный Союзом армян России на ВДНХ

Мэр Москвы, Сергей Собянин, через свою страницу VK пригласил москвичей и гостей столицы на Фестиваль национального гостеприимства, организованный Союзом армян России на ВДНХ

Мэр Москвы, Сергей Собянин,  через свою страницу VK пригласил москвичей и гостей столицы на Фестиваль национального гостеприимства, организованный Союзом армян России на ВДНХ:

«Сегодня и завтра на ВДНХ идëт фестиваль национального гостеприимства "Дружба народов". Знакомимся с традициями стран СНГ.
 
Можно сказать, Выставка возвращается к своим историческим корням. В своё время - в 1930-1950 годах - её создали, чтобы народы обменивались опытом, вдохновлялись культурой друг друга. Были построены великолепные национальные павильоны, которые сегодня стали площадками фестиваля.
 
В выставочно-торговом центре Казахстана можно научиться валянию войлока, ткачеству и вышивке. Там же пройдёт показ коллекций казахских, армянских, киргизских и молдавских дизайнеров одежды.
 
В павильоне Армении организована выставка армянских художников. В Доме культуры ВДНХ идёт фестиваль национальных театров. Ну и, конечно, здесь много музыки и традиционных блюд. Так, рядом с фуд-кортом повара из Узбекистана готовят национальный плов.
 
На все события вход свободный, на некоторые нужна регистрация https://vdnh.ru/specials/druzhba-narodov/. Приглашаю вас!»

Назад
My Image
партнеры
Союза армян
россии
партнеры Союза армян россии