• Новости
  • Новости САР
  • Наступает 9 Мая – День Великой Победы. Победы, ставшей одной из героических высот нашей истории

Наступает 9 Мая – День Великой Победы. Победы, ставшей одной из героических высот нашей истории

Этот коллективный подвиг - победа Красной Армии и многонационального советского народа, досталась тяжёлой ценой.

Мы склоняем головы перед вечной памятью наших отцов, дедов и прадедов - всех, кто пал смертью храбрых и кого уже нет с нами, и чествуем наших ветеранов, - тех, кто пройдя дорогами войны, победоносно вернулся к мирной созидательной жизни. Я горжусь и рад тому, что один из них - фронтовик, Чрезвычайный и полномочный посол СССР Тер-Газарянц Георгий Арташесович, и сегодня в строю, и почти двадцать лет, находясь рядом с нами, щедро делится своими знаниями и опытом в качестве первого вице-президента Союза армян России.

Дорогие наши ветераны, Сердечно поздравляю вас с Днём Великой Победы! Ваш подвиг наполняет наши сердца чувством гордости и достоинства, возрождает веру в неистребимую силу нашего духа, в нашу способность не пасовать перед трудностями и возрождаться, прорубая сквозь вековечные скалы дорогу к жизни и новым свершениям.

 В этом году праздничный день 9 Мая мы проведём дома. К сожалению, у нас не будет возможности встретиться в Александровском саду, чтобы большой делегацией возложить цветы к Вечному огню, склонив головы перед неугасимой памятью наших дедов и отцов,  чествовать ветеранов на нашем традиционном праздничном обеде, обнять их. Словно возвращая в строй ушедших из жизни, мы не пронесём в колонне Бессмертного полка портреты наших отцов и дедов, многие из которых так и не вернулись с фронта и не смогли рассказать детям и внукам свою героическую историю...      

Но где бы мы не находились, мы сохраняем эту память и обязательно передадим её нашим последующим поколениям. И уже наши внуки и внуки наших внуков не дадут угаснуть Вечному огню этой священной памяти.

Вечная Слава и вечная Память поколению Победителей!

Ара Абрамян

Президент Союза армян России

Член Президиума Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям

Посол доброй воли ЮНЕСКО

Назад
My Image
партнеры
Союза армян
россии
партнеры Союза армян россии