• Новости
  • Новости САР
  • НОВОСТИ БАШКИРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ САР: В Уфе завершился IX международный фестиваль школьного спорта стран СНГ

НОВОСТИ БАШКИРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ САР: В Уфе завершился IX международный фестиваль школьного спорта стран СНГ

С 14 по 19 ноября в Уфе проходил IХ международный фестиваль школьного спорта стран СНГ. В соревнованиях по шести видам спорта приняли участие более 400 школьников 13-15 лет из Армении, Беларуси, Молдовы, Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана.

Организаторами Фестиваля выступили Минспорт России и Всероссийская Федерация школьного спорта при поддержке Правительства Республики Башкортостан.

Особенностью фестиваля стало участие школьников-представителей местных диаспор, проживающих на территории Республики Башкортостан. Юные спортсмены выступили в составе сборных команд стран-участниц СНГ.

Спортсмены из Армении выступили в настольном теннисе, шахматах, баскетболе, еще две команды по волейболу и футболу  участвовали от Башкирского Регионального отделения «Союза армян России». При поддержке председателя армянской общины Аркадия Даларяна для футболистов и волейболистов была предоставлена спортивная форма с логотипом общины, организованы тренировки юных спортсменов. Ответственным за мероприятие являлся Сейран Индоян.

В аэропорту спортивную делегацию из Армении традиционным хлебом-солью, песнями и танцами встречала зам.председатель армянской общины Лусине Мкртчян.

На фестивале наши команды показали прекрасные результаты:

Команда из Армении стала абсолютным победителем турнира по шахматам;

Настольный теннис - юноши 1 место, девушки -1 место, командное первенство-1 место.

Армянская команда Уфы  в финале встретилась со сборной Азербайджана по волейболу (юноши) и одержала блестящую победу со счетом 2:0.

Радость и гордость армян, живущих в Уфе, были неописуемы.

Выражаем благодарность председателю общины Аркадию Даларяну.

Назад
My Image
партнеры
Союза армян
россии
партнеры Союза армян россии