• Новости
  • Новости САР
  • НОВОСТИ ВОРОНЕЖСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ САР (Председатель К. А. Чобанян)

НОВОСТИ ВОРОНЕЖСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ САР (Председатель К. А. Чобанян)

Гуманитарный груз в зону СВО отправился от Воронежского РО САР.

Новая «Нива» — в помощь бойцам СВО уже в понедельник отправится из Воронежа на передовую. Ключи от машины повышенной проходимости передали военному фельдшеру Екатерине Фроловой.

Екатерина Фролова, военный фельдшер, волонтёр: «Я медик, мы и на передовой работаем, и в тылу. В тылу многие ребята болеют, и нам необходимо объезжать дома, блиндажи, где они проживают. Оказываем помощь. Страха особо не было, потому что все это уже видела, общалась с ребятами, наоборот, хочется их поддержать, я сама мать двоих детей. Хочется поддержать нашу молодежь, наших мужчин: когда они видят женщину — воспревают духом».

Камо Чобанян, председатель армянской общины Воронежской области: «Родина у нас одна, национальностей много, скажите, пожалуйста, если не я, то кто еще? И сейчас старейшины армян Воронежской области собрали 3 миллиона, сейчас мы грузим КАМаз продуктов: тушенка, колбаса, гречка, чай, кофе, что необходимо для ребят. И сами будем сопровождать туда».

Алексей Боев, заместитель министра внутренней политики Воронежской области — начальник экспертно-аналитического отдела: «Национальная палата — это эффективный институт, который активно включился в помощь фронту, участникам СВО, волонтёрам, реализует созидательные проекты, это очень важно. Сегодня на этой площадке работают представители различных религий, национальностей, конфессий — все вместе, единым кулаком. Поэтому огромное спасибо и Национальной палате, и волонтёрам, и всем гражданам, которые активно сегодня работают на помощь фронту».

Назад
My Image
партнеры
Союза армян
россии
партнеры Союза армян россии