Реакция Ара Абрамяна на слова Никола Пашиняна про Шуши

Реакция Ара Абрамян на слова Никола Пашиняна про Шуши:

«Г-н Пашинян, На этот раз объектом Вашей унизительной риторики стал город Шуши. Год назад, Союз армян России, осуществив последнюю волю русского писателя и публициста Кима Бакши, автора книги «Духовные сокровища Арцаха», организовал церемонию захоронения праха великого Человека и большого Друга нашего народа, бесконечно любящего Армению и Арцах, в сквере на площади имени Нельсона Степаняна в Шуши.

Этот город стал последним пристанищем Кима Наумовича согласно его завещанию.

Находясь в Шуши, мы увидели чистый и ухоженный город, жили в современном, недавно построенном отеле и провели счастливые минуты в компании гостеприимного Григория Аркадьевича Габриелянца, академика, последнего министра геологии СССР, который оставил Москву ради Арцаха, построил прекрасный дом и создал там Национальную галерею - одну из лучших картинных галерей в регионе, как и уникальный Музей геологии.

А Вы взяли и решили подарить этот город врагам, называя его «безликим и несчастным»…

Г-н Пашинян, мы серьёзно обеспокоены Вашими дальнейшими планами в отношении нашей Родины.

Какую судьбу Вы уготовили другим армянским населённым пунктам, которые могут Вам показаться не достаточно весёлыми и яркими, и чьё состояние сегодня, возможно, желает лучшего, в отличие, например, от ухоженного и красивого Степанакерта? Не уготовили ли Вы и им печальную судьбу «несчастного и бесцветного» Шуши? Хотелось бы знать, много ли ещё в Армении и Арцахе несчастных городов, которые Вас раздражают и от которых Вам захочется избавиться?

Назад
My Image
партнеры
Союза армян
россии
партнеры Союза армян россии