Руководители национальных общин Кубани в гостях у Союза армян России (видео)

В офисе Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз армян России» Краснодарского края 30 сентября состоялась встреча руководства армянской организации с представителями краевой и городской администраций и лидерами общин, входящих в краевой Центр национальных культур (ЦНК).

В совещании приняли участие: председатель краевого отделения САР Камо Айрапетян, председатель ЦНК Василий Чанба, начальник Управления анализа и взаимодействия с общественно-политическими объединениями администрации Краснодарского края Александр Бородавка, заместитель начальника управления анализа и взаимодействия с общественно-политическими объединениями краевой администрации Сергей Мозговой, начальник отдела по межнациональным отношениям и делам религий департамента по связям с общественностью и взаимодействию с правоохранительными органами администрации Краснодара Михаил Серопян и другие.

Камо Айрапетян, открывший собрание, вкратце представил деятельность краевого отделения САР за прошедший год, рассказал о планах на ближайшее будущее и выразил уверенность в том, что сегодня есть настоятельная необходимость всем национально-культурным организациям работать в более тесном контакте ради блага народов Кубани и России. В связи с этим и была организована данная встреча, инициатором которой выступил Союз армян России Краснодарского края.


Гости из ЦНК и администраций города и края отметили возросшую за последнее время активность деятельности Регионального отделения САР Краснодарского края. В частности, Александр Бородавка подчеркнул серьезную роль, которую армяне Кубани играют как в экономической, так и в политической жизни края. Василий Чанба, в свою очередь, приветствовал инициативу армянской диаспоры и выразил уверенность в успехе взаимодействия Центра национальных культур и Союза армян России.


По итогам встречи, ее участники договорились продолжить контакты и перейти к практическому осуществлению совместных проектов. Руководитель армянской диаспоры Кубани Камо Айрапетян поблагодарил гостей, каждый из которых был награжден памятной медалью «20 лет САР», а также пригласил всех в Новороссийск, где 16 октября состоится освящение армянской церкви Сурб Григор Лусаворич.

Назад
My Image
партнеры
Союза армян
россии
партнеры Союза армян россии