• Новости
  • Новости САР
  • Сегодня, в день рождения Георгия Арташесовича Тер-Газарянца, его коллеги из Союза армян России посетили Ваганьковское кладбище Москвы, воздав дань уважения и памяти нашему легендарному соотечественнику

Сегодня, в день рождения Георгия Арташесовича Тер-Газарянца, его коллеги из Союза армян России посетили Ваганьковское кладбище Москвы, воздав дань уважения и памяти нашему легендарному соотечественнику

10 марта 102 года исполнилось бы нашему старшему коллеге по Союзу армян России, ветерану ВОВ, легендарному человеку Тер-Газарянцу Георгию Арташесовичу.

Видный партийный и государственный деятель, Чрезвычайный и полномочный посол СССР и РФ, фронтовик Тер-Газарянц многие годы, вплоть до кончины, работал первым вице-президентом САР.

Он родился в 1923 года и ушел из жизни в последний день 2023 года, 31 декабря.

Патриарх армянской диаспоры России прожил яркую, насыщенную жизнь. Мы гордимся, что много лет проработали с Георгием Арташесовичем и будем всегда его помнить.

Назад
My Image
партнеры
Союза армян
россии
партнеры Союза армян россии