• Новости
  • Новости САР
  • Совещание руководителей региональных и местных отделений САР Сибирского федерального округа состоялось 24-26 октября в Новосибирске

Совещание руководителей региональных и местных отделений САР Сибирского федерального округа состоялось 24-26 октября в Новосибирске

В совещании приняли участие вице-президенты САР Сейран Багдасарян и Апет Тапалцян, находящиеся с рабочим визитом в Новосибирской области.

24 октября они вместе с руководителем Регионального отделения САР Новосибирской области Артуром Хачатряном посетили Дом русско-армянской дружбы, где ознакомились с условиями работы центра, присутствовали на занятиях секции армянских народных танцев. 25 октября было проведено совещание руководителей региональных и местных отделени САР Новосибирской, Кемеровской,Томской областей, КОО Союз армян Алтайского края.

Открыл совещание руководитель РО САР Новосибирской области Артур Хачатрян, рассказав о проводимой организацией многогранный работе в различных сферах. Он обозначил актуальные проблемы и необходимые меры для качественного улучшения деятельности общины. Вице-президент САР Сейран Багдасарян в своём выступлении подробно остановился на современных вызовах, стоящих перед армянством, представил позиции руководителей САР, рассказал о выполненных работах САР в текущем году и планах на будущее. Было подчеркнута необходимость привлечения молодежи к общинной деятельности, их участие в укреплении дружбы и единства в российском обществе.

Обсуждались вопросы вертикальной и горизонтальной согласованной деятельности отделений САР. Вице президент САР Апет Тапалцян рассказал о проводимой федеральным аппаратом САР мероприятий в регионах, подчеркнул необходимость своевременного обмена информацией, координации планов работ.

На совещании с подробными отчётами о проделанной работе и состоянии дел в своих общинах выступили:

  • председатель РО САР Новосибирской области Артур Хачатрян;
  • руководитель МО САР города Бердск Георгий Айрапетян;
  • председатель РО САР Кемеровской области Аргишти Симонян;
  • руководитель МО САР города Прокопьевск Геворг Степанян;
  • председатель РО САР Томской области Рубен Манукян;
  • председатель КОО Союз армян Алтайского края Гарик Геворгян;
  • основатель и многолетный руководитель армянской общины Новосибирской области Размик Хачатрян и другие участники.

Выступающие, наряду с подробным изложеним состояния дел в армянских общинах, рассказали о проводимой ими работе по оказанию помощи гуманитарного и социального характера участникам СВО, сотрудничестве с другими национальными общинами на местах по укреплению межнационального мира, дружбы и единства, укреплению связей между народами России и Армении.

Участники совещания поддержали предложения председателя РО САР Новосибирской области Артура Хачатряна о необходимости подготовки мероприятий в связи с 200-летием освобождения Восточный Армении русскими войсками.

Вице-президенты САР посетили также Армянскую церковь в Новосибирске, где имели обстоятельную беседу с настоятелем церкви Тер Григором.

Назад
My Image
партнеры
Союза армян
россии
партнеры Союза армян россии