В Пензе состоялся концерт, посвященный 100-летию Арно Бабаджаняна

В 2021 году отмечается 100-летие выдающегося композитора и пианиста, народного артиста СССР Арно Бабаджаняна, автора более чем двух сотен песен, под которые жили и трудились целых три поколения советских, а потом и российских граждан.

Его песни исполняли Муслим Магомаев, Анна Герман, София Ротару, Эдита Пьеха, Иосиф Кобзон, Алла Пугачева и многие другие звезды эстрады.

Всесоюзную славу Арно Бабаджанян обрел как композитор-песенник. В сотрудничестве с Робертом Рождественским, Евгением Евтушенко и другими выдающимися поэтами он создал эстрадные песни, которые были невероятно популярны в СССР. Причем поэты как правило писали стихи на его музыку, а не наоборот.

100-летний юбилей великого сына армянского народа ознаменован праздничными мероприятиями, которые в течение всего 2021 года проходят как в Армении, так и в России.

Одно из таких мероприятий – концерт-посвящение, приуроченное к юбилею маэстро, состоялось в Пензенской филармонии.

Концерт был организован благодаря усилиям и при поддержке Пензенского регионального отделения Союза армян России, Пензенской региональной армянской национально-культурной автономии и лично их руководителя – Сеника Варшамовича Саакяна.

На одной сцене с солистами Пензенской Губернаторской симфонической капеллы (дирижер – заслуженный деятель искусств России Владимир Викторович Каширский) выступили талантливые исполнители вокально - хореографического коллектива «Арагац» под руководством Сусанны Асатрян и подарили благодарной публике яркие эмоции и национальный армянский колорит.

Концерт получился очень душевным и добрым. От имени Пензенского регионального отделения Союза армян России, Пензенской региональной армянской национально-культурной автономии участникам концерта были вручены благодарственные письма.

Назад
My Image
партнеры
Союза армян
россии
партнеры Союза армян россии