В Сочи прошел концерт, посвященный 100-летию Арно Бабаджаняна (видео)

Во второй день работы делегации Регионального отделения САР Краснодарского края в городе-курорте Сочи, возглавляющий делегацию председатель краевой армянской организации САР Камо Айрапетян со своими заместителями и активом принял участие в концерте, посвященном 100-летию выдающегося советского и армянского композитора, народного артиста СССР Арно Бабаджаняна.

Концерт, прошедший в киноконцертном зале «Фестивальный», вызвал большой интерес у сочинцев и гостей города, что неслучайно – в этот вечер прозвучали работы маэстро, которые вошли в золотой фонд отечественной эстрады и классики. Дань творчеству одного из самых масштабных композиторов нашей эпохи, который был также признан одним из лучших композиторов мира, пришли отдать и почетные гости, выступавшие с приветствиями со сцены.

Председатель РО ООО САР Краснодарского края Камо Айрапетян, в своем приветственном слове подчеркнул, что произведения Арно Бабаджаняна были по-настоящему объединяющими народ нашей общей страны, его песни пели и русские, и украинцы, и армяне, а азербайджанцы, и представители десятков других народов СССР. «Верю, что песни великого Арно будут петь еще многие поколения граждан во всех странах постсоветского пространства!», - написал руководитель армянской общины Кубани на своей странице в инстаграм.

Напомним, днем ранее, 16 сентября, в Сочи состоялось совместное собрание руководителей и актива Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз армян России» Краснодарского края с руководством и активом местного отделения САР города Сочи. Руководитель армянской диаспоры Кубани Камо Дикранович Айрапетян знакомился со своими сочинскими коллегами и их деятельностью, обсуждались вопросы координации совместной работы, которая бы способствовала дальнейшему развитию краевого и местных отделений Союза армян России. Особое внимание было уделено важности участия армянского населения Кубани в общероссийских выборах и о необходимости вакцинации от коронавируса.

Назад
My Image
партнеры
Союза армян
россии
партнеры Союза армян россии