Заседание проходило под председательством Сергея Львовича Кандыбовича с участием директора Московского дома национальностей Сергея Сергеевича Ануфриенко, членов Общественного совета МДН, руководителей и представителей национально-культурных и земляческих объединений, а также представителей управ и бюджетных учреждений города Москвы.
Обсуждались следующие вопросы:
- Участие НОО и НКА г. Москвы в патриотическом воспитании молодежи (памятные даты Великой Отечественной войны, Герои ВОВ и СВО).
- О текущей работе ГБУ «МДН» совместно с институтами гражданского общества по профилактике и противодействию терроризму и экстремизму.
- О работе по взаимодействию ГБУ «МДН» с консультативными совещательными органами (советами) по вопросам межнациональных отношений и миграции, созданными в районах, городских округах и поселениях в г. Москве (КСОМОМ).
- 25-летие Федеральной национально-культурной автономии Белорусов России.
- Мероприятия МОО «Карельское Содружество» в сотрудничестве с ГБУ «МДН», НОО и НКА г. Москвы: итоги проведения.
- Разное:
- обсуждение работы по ведению Реестра ГБУ «МДН»;
- участие членов ОС при ГБУ «МДН» в Форуме в рамках проекта «Государственная национальная политика и межэтнические отношения в Российской Федерации»;
- взаимодействие ГБУ «МДН» с ФГБУ «Дом народов России».