• Новости
  • Новости САР
  • Воронежское отделение САР провело ряд встреч с представителями азербайджанской диаспоры и правоохранительными органами г. Воронежа

Воронежское отделение САР провело ряд встреч с представителями азербайджанской диаспоры и правоохранительными органами г. Воронежа

Воронежское отделение САР во главе с председателем Камо Чобаняном провело ряд встреч с представителями азербайджанской диаспоры и правоохранительными органами г. Воронежа с целью предотвращения новых конфликтов между армянами и азербайджанцами. На встрече присутствовал и вице-президент САР Герман Ананянц.

По итогам проведенных на минувшей неделе встреч, создан координационный совет с участием представителей армянской и азербайджанской диаспор по предотвращению конфликтов и недопущению дальнейшего роста напряжения.

Представители обеих общин заявили, что попытки некоторых лиц перенести недавнее обострение на армяно-азербайджанской границе на территорию Российской Федерации недопустимы и должны быть жестко пресечены.

Решен также вопрос с реализацией армянских фруктов на одном из рынков Воронежа. Фуры с армянскими фруктами вернулись на рынок, и продолжают торговую деятельность.

Руководство Воронежского отделения САР призвало соотечественников воздержаться от различных призывов к ответным действиям в социальных сетях, сохранять бдительность и сдержанность и соблюдать законы Российской Федерации.

Напомним, в Воронеже азербайджанцы организовали 19 июля автопробег, во время которого размахивали госфлагами Азербайджанской и Турецкой Республик, скандируя антиармянские лозунги, после чего начались столкновения. Благодаря своевременному вмешательству правоохранительных органов, обошлось без пострадавших. Установлены 15 лиц, которые управляли машинами, нарушая правила дорожного движения. Об этом сообщает ГУ МВД по региону.

Назад
My Image
партнеры
Союза армян
россии
партнеры Союза армян россии