Президент САР Ара Абрамян в гостях у армянской общины в Сан-Паулу (видео)

Мое первое знакомство с армянской общиной Бразилии состоялось 17 ноября 2004 года. Очень теплый прием нам оказали в Сан-Паулу, где и сформировалась самая большая и влиятельная армянская община.

С особой теплотой вспоминаю наш визит в армянскую воскресную школу, воспитанники которой читали стихи величайших армянских поэтов и пели для нас патриотические песни на армянском языке. Было очень приятно и трогательно слышать чистую армянскую речь из уст детишек, проживающих вдалеке от Родины.     

В своих выступлениях я неоднократно говорил, что уделяю особое значение вопросам обучения и патриотического воспитания подрастающего поколения. Мы должны наставлять наших детей на верный путь, привить им любовь к Родине и веру в Бога.

Общаясь с представителями общины, я пообещал оказать содействие армянским школам в Бразилии. Позднее в рамках инициированного мною общенационального движения «Компьютеризация школ Армении и Арцаха – общенациональная забота» в армянских образовательных учреждениях Сан-Паулу и Буэнос-Айреса были созданы компьютерные центры.

Назад
My Image
партнеры
Союза армян
россии
партнеры Союза армян россии